Помогите пожалуйста решить задачи. №1 Найдите площадь прямоугольного треугольника (в квадратных

см),если его катеты равны 7 см и 12 см №2 .В прямоугольном треугольнике катеты равны 12 и 5.найдите гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Влад.

Задача номер1:
SΔ=1\2×a×b=1\2×7×12=1\2×24=12
Ответ=12см.
Задача номер2:
Решается через теоремкъу Пифагора
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов 
c²=a²+b²
По условию задачи а(первый катет)=12, и b(второй катет)=5
Теперь можно решать 2 задачу
с²=12²+5²
с²=144+25
с²=169 отсюда следует что =>
с=13
Ответ:13