Знайдіть градусну міру кола радіус якого дорівнює 9см а довжина дуги дорівнює 6π см


Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.

Ответ:

120°

Объяснение:

1) Длина окружности радиуса R равна:

L = 2πR = 2π·9 = 18π, что соответствует 360 °.

2) Длина дуги 6π составляет:

6π : 18π = 1/3 часть от 360°, или

360° · 1/3 = 120°.

Ответ:  120°.