В треугольник аbс вписано окружность с центром О Найдите углы треугольника если угол ABO = 30

градусов угол OAC = 25 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.

Ответ:

60; 50; 70

Объяснение:

Точка пересечения всех трех биссектрис треугольника ABC, совпадает с центром О, вписанной окружности.

Биссектриса делит угол пополам

∠ABO=30 градусов следовательно ∠B=30*2=60см

∠OAC=25 градусов следовательно ∠А=25*2=50см

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

∠С=180-60-50=70 градусов