Сторона ромба 3 см. Найти площадь ромба, если один из углов 150⁰​


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Вова.

Ответ:   4,5 см².

Объяснение:

Дано. Сторона ромба 3 см.

Найти площадь ромба, если один из углов 150⁰​.

Решение.

S=ah, где h - высота проведенная из угла в 150°. (150°-90°=60°).

Значит угол А равен 30°.

Следовательно высота ВН=АВ*sin30°=3*1/2=1.5 см.

-----------------

S=3*1.5 = 4,5 см².  

Отвечает Филатова Саша.

Ответ:

4,5см²

Объяснение:

S=a²*sin150°=3²*1/2=9*1/2=4,5 см²