Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см и 12 см Чему равен радиус вписанной окружности 6123​


Ответы на вопрос

Отвечает Перелайко Алиса.

Ответ:

гипотенуза =

 \sqrt{25 + 144}  = 13

r =  \frac{a + b - c}{2}

где a и b - катеты, c - гипотенуза

r =( 5+12-13)/2 = 2 см