Объем шара равен 36π. Найти площадь сферы, ограничивающей этот шар 9π 211π 36π


Ответы на вопрос

Отвечает Гисар Ліза.

Ответ:

36π

Объяснение:

V = 4/3 πR³ R³ = (36π × 3)/4π = 27 R = 3

S = 4 πR²

S = 4π × 3² = 36π