Найти большую сторону паралелограмма,если перимитр 26 см,а одна сторона больше другой на 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Суп Адам.

Р=2×((5+х)+х)=26
10+4х=26
4х=16
х=4
4+5=9- большая сторона