6.Дано коло з центром O, OC i OD - радіуси кола. Знайдіть кути трикутника ОСІ, якщо OCD-24.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.

Ответ:

Если треугольник ОСD,то

ОС=ОD,как радиусы и тогда

треугольник ОСD равнобедренный

Углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой

<D=<C=24 градуса

Тогда угол при вершине О

<О=180-24•2=180-48=132 градуса

Объяснение: