Основание равнобедренного треугольника 9 см.Боковая сторона треугольника в два раза больше его

основания.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Найдем боковую сторону. 9*2=18 см.Значит вторая боковая сторона равна столько же сколько и первая боковая сторона. Найдем периметр. Р =9+18+18=45см
Ответ: Периметр равнобедренного треугольника =45 см

Отвечает Холодов Максим.

AB=2Ac=2*9=18
AB=BC=18
P=18+18+9=45см