Напишите уравнение прямой проходящей через точки A (1;2) B (4;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

Уравнение прямой имеет вид: y = kx + b;

x и y нам известны, составим систему:

/ 2 = k + b

\ 5 = 4k + b

Отнимем второе уравнение от первого:

2 = k + b

-

5 = 4k + b

-------------------

-3 = -3k

k = 1

Подставим k в первое уравнение:

2 = 1 + b

b = 1

Ответ: y = x + 1

Отвечает Майский Женя.

Ответ:

y=x+1

Объяснение:

так как и x, и y изменяются на 3, в уравнении kx+b к=1

то есть прямая, которая параллельна прямой y=x и проходящая через указанные 2 точки

Подставляем хотя бы 1 из них

получается:2=1+b, откуда b=1

следовательно общий вид уравнения y=x+1