30 БАЛЛОВ!ПОМОГИТЕ!!! Радиус основания цилиндра 10 м, а длина образующей 4 м. Найдите площадь

полной поверхности и объем цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

R=10м,h=4м
Sп=2Sосн+Sб=2πR²+2πRh=2πr(R+h)=2π*10(10+4)=20π*14=280π
V=πR²h=π*100*4=400π