Составьте уравнение окружности с центром в точке А и проходящей через точку В, если они имеют

координаты А (9; -2) и В (-1;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.
Радиус равен ав
Уравнение (х-9)2+(у+2)2=(-1-9)2+(-6-(-2))=100+36


(х-9)2+(у+2)2=136