1) Даны точки А(4;0), В(12;-2), С(5;-9). Найдите периметр треугольника АВС. 2) Даны точки А(4;-2)

и В(-1;3). Найдите координаты середины отрезка. 3) Найдите расстояние между точками А и В, если А(2;-1), В(1;2). ДАЮ 100!!!!! БАЛОВ!!!! ССССРООООЧЧЧНООО ПООЖАЛУЙССТААА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтар Матвей.

Ответ:

Объяснение:

1. АВ=√(8²+(-6)²+10²)=10√2

алгоритм - от координат конца отрезка отняли координаты начала. результаты возвели в квадрат, сложили и извлекли корень квадратный из суммы.

2) х=1; у=-1;z=1

алгоритм: сложили соответствующие координаты и поделили каждую на два.

2. 1)АВ(9;-10;7),  СВ(4;2;-3) алгоритм : от координат конца отняли координаты начала вектора.

2)IАВI=√(9²+(-10)²+7²)=√230

3) 2АВ+3СВ=2*(9;-10;7)+3(4;2;-3)=(30;-14;5)

2АВ-3СВ=2*(9;-10;7)-3(4;2;-3)=(60;-26;23)

4) IСВI=√(16+4+9)=√29;  АВ*СВ/(IАВI*IСВI)=

(36-20-21)/(√230*√29)=-5/√6670≈-5/81.67-0.0612

3. а)-15х-48-27=0⇒х=75/(-15)=-5 скалярное произведение равно нулю.

б)х/(-15)= -4/12= 3/(-9) соответствующие координаты пропорциональны х=5