В треугольнике MNK стороны MN=20, NK=18, внешний угол при вершине N равен 150. Найдите высоту,

проведенную к стороне MN?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

внешний угол при вершине N равен 150. 
тогда 
внутренний угол при вершине N равен 180-150. =30
высота, проведенная к стороне MN   - KK1
треугольник  NKK1 - Прямоугольный
KK1 = NK*sinN
KK1 = 18 * sin 30 = 18 * 1/2 = 9
ответ  9