Периметр треугольника АВС равен 20 см,а длина его медианы ВМ равна 4 см.Определити периметр

треугольника АВМ,если АВ равно ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.

АВ=х АС=20-х Р(АВМ)=10-х+х+4=14