Найдите угол, который образует биссектриса угла, равного 48 градусам, с продолжением одной из

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Угол, смежный с углом в 48 градусов, равен 180 - 48 = 132 градуса. Угол, образованный биссектрисой, равен 48 / 2 = 24 градуса. Искомый угол равен 132 + 24 = 156 градусов.