В треугольнике АБС угол B-прямой, угол А=33. НАйдите угол между высотой BH и биссектрисой BK


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

12°

Объяснение:

BK - биссектриса ∠АБК=∠КВС=90÷2=45°

Δ АБН (∠Н=90°): ∠АБН = 90 - ∠А= 90 - 33 = 57°

                             ∠АБН = ∠АБК + х = 45 + х

45 + х = 57   ⇒    х = 12°