Высота прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, делит ее на отрезки длиной 7см и 28

см. Найдите меньший катет треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

Ответ:

7√5см

Объяснение:

7+28=35 см гипотенуза.

Меньший катет имеет меньшую проекцию.

а²=а(с)*с=7*35=245

а=√245=7√5