2.Найдите количество сторон правильного многоугольника, если сумма всех его внутренних углов

равна 720° помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Даниил.

Ответ:

10-угольник

Объяснение:

Количество сторон многоугольника равно количеству углов

Формула нахождения углов

180°(n-2), где n- количество сторон (углов)

180(n-2)=720

180n-360=720

180n=720+360

180n=1080

n=1080/108

n=10 сторон