Один из смежных углов 80 градусов больше, чем другой. Найди размер смежного угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Жихарев Даня.

Х один угол,х+80 второй. Сумма смежных углов=180. Х+х+80=180. 2х=100. Х=50. 50+80=130

Отвечает Черняева Женя.

Решение на фотографии////////////