Сторона квадрата дорівнює 16 см інайдіть радіус вписоного в нього кола


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.

Ответ: на фото

Объяснение: на фото


Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

Диаметр окружности, вписаной в квадрат,

равен стороне квадрата. Радиус равен

половине диаметра:

R=D/2=16/2=8 см.