Знайдіть градусну міру дуги, яка складає чверть кола; третину кола Найдите градусную меру дуги,

которая составляет четверть круга; треть круга​

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Костя.

Ответ:

90°;120°

Объяснение:

Усе коло має 360° загалом. Отже четверта частина = 1/4 * 360 = 90°; Третина = 1/3 * 360 = 120°