Довжина кола 31,4 см. Знайдіть площу круга обмеженого цим колом❗помогите ато меня папа вб'є ❗​


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.

Ответ:

78,5 см²

Объяснение:

С=2πR формула нахождения длины окружности. Отсюда радиус →

R=C/2π=31,4/(2*3,14)=31,4/6,28=5см

S=πR²=5²*π=25*3,14=78,5 см²