4. Сторона правильного трикутника, описаного навколо кола дорівнює 10√3 см. Знайдіть площу круга,

обмеженого цим колом.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.

Ответ:

25π см²

Объяснение:

а=10√3см

r=a/2√3=10√3/2√3=5см

S=πr²=5²π=25π см²