Найдите расстояние между серединами отрезков AC и CD, (точки A, B, C, D на прямой расположены

последовательно) если AB=7 см, BC = 3 см, CD = 4 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

А-7-В-3-C-4-D

Отрезок АС= АВ+ВС=7+3=10

Середина отрезка AC= 5

Отрезок СD=4

Середина отрезка СD= 2

Расстояние между серединами отрезков= 5+2= 7

Ответ: 7