Периметр равнобедренного треугольника равен 65 см,его боковая сторона на 5 см меньше основания.

Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.

х - боковая сторона

х+5 - основание

2х+х+5=65

3х=60

х=20 (см) - боковая сторона

20+5=25 (см) - основание

......................................................

Отвечает Болеева Алина.

20ьоковая,потом 5,20+5=25