Запишите уравнение окружности с центром в точке S и радиусом r, учитывая, что: а) S(-5; -7), r=5/9

б) S(-7; -16), r= корень из 7

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

а) (x+5)^{2}+(y+7)^{2}=\frac{25}{81}

б) (x+7)^{2}+(y+16)^{2}=7

Отвечает Гордиенко Яна.

а) 25/81

б)7

Вроде так....