в треугольнике АВC угол С 90 АВ=40 tg A=корень из 55 деленное на 3корень из 55 найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Tg A=(√55) /( 3√55)=1/3=BC/AC отсюда АС=3см