Сторона равностороннего треугольника равна 6 см найдите радиус описанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Шарыпова Ксения.

У равностороннего треугольника все стороны и углы при основания равны.
Радиус описанной окружности:
R= \frac{a}{ \sqrt{3} } , где а - сторона равностороннего треугольника
R= \frac{6}{ \sqrt{3} } = \frac{6 \sqrt{3} }{3} =2 \sqrt{3}