на луче с началом в точке C отмечены точки B и A. известно что AB = 7,8 см, BC = 2,5см. какую длину

составит отрезок АС?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

в первом случае точка С лежит ближе к точке А, чем точка В лежит к точке А.в таком случае отрезок АВ равен сумме отрезков АС и СВ, АВ= 7,8+2,5=10.3 см

во втором случае точка В лежит между точками А и С.тогда отрезок АС состоит из двух частей-отрезка АВ и отрезка ВС. отсюда следует, что АВ=АС-ВС, АВ = 7,8-2,5=5,3

Отвечает Трофимов Сергей.

Ответ:

АС-10,3см

Смотри фотку.