Периметр параллелограма равен 56 см. Найдите его стороны, если одна из них 6 см больше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.

Ответ:

11 см, 11 см, 17 см, 17 см

Объяснение:

Полупериметр параллелограмма (сумма двух смежных сторон) а+в=р=56:2=28 см.

а=в+6

Составим уравнение:

в+в+6=28

2в=22

в=11 см, тогда а=11+6=17 см.