2.Даны тонки A(6; 2), B(-3; 6) и C(6;- 3). Определите координаты точки D так, чтобы выполнялось

равенство AB=CD​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.

Ответ:

A(6;2)\ ,\ B(-3;6)\ ,\ C(6;-3)\ ,\ D(x;y)\\\\\overline{AB}=(-3-6;6-2)=(-9;4)\\\\\overline{CD}=(x-6;y+3)\\\\\overline{AB}=\overline{CD}\ \ \Rightarrow \ \ \ \left\{\begin{array}{l}x-6=-9\\y+3=4\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=-3\\y=1\end{array}\right\ \ \ \Rightarrow \ \ \ D(-3\ ;\ 1\ )