Висота правильного трикутника 3√3. Допоможіть знайти площу


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Денис.

\bf\Huge\displaystyle S=\frac{h^2}{\sqrt{3} }\Longrightarrow \frac{(3\sqrt{3})^2 }{\sqrt{3} }=\frac{9\cdot3}{\sqrt{3} }  =\frac{27}{\sqrt{3} } =\frac{27\sqrt{3} }{\sqrt{3}\sqrt{3}  } =\frac{27\sqrt{3} }{3} =\boxed{\bf 9\sqrt{3} } .