Около прямоугольного треугольника описана окружность . найти длину окружности и площадь его круга ,

если катеты треугольника равны 6 см , 6 корень из трёх см

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Василина.

L=2ПR - длина окружности

S=ПR^2 - площадь окружности

R=c/2 - радиус окружности

c - гипотенуза

c=sqrt{36+36*3}=sqrt{144}=12

R=6

L=12П

S=36П