Срочно даю 35 баллов! Складіть рівняння кола з центром у точці О(-6; 10), яке проходить через

точку С(-5;7)

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

Объяснение:

(x+6)^{2} +(y-10)^{2} =r^{2}

найдем r подставив координаты точки С в уравнение

(-5+6)^{2} +(7-10)^{2} =r^{2}

1 +9 =r^{2}

r^{2} =10

(x+6)^{2} +(y-10)^{2} =10- уравнение окружности