Знайдіть суміжні кути якщо їхні міри відносяться як 3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Наташа.

Ответ:

54°  и 126°

Объяснение:

сумма смежных углов равна 180 градусам

пусть 1 часть-Х,тогда  3Х+7Х=180

10х=180

х=180:10

х=18 градусов 1 часть

18*3=54 градуса первый угол

18*7= 126 градусов второй угол