Дана окружность с центром O, через который проходят две хорды. Найди ∠ABC, если ∠COD=92°. Запиши

только числовое значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:Хорда,проходящая через центр окружности,называется диаметров

Пересеклись два диаметра и образовались две пары вертикальных углов

<DOC=<AOB=92 градуса

<АОD=<BOC=(360-92•2):2=(360-184):2=

176:2=88 градусов

<АВС=<АОВ+<ВОС=92+88=180 градусов

Объяснение:

0 3