Дано ABCD - паралелограм. Якщо A (-2;-4) , B (-3; 1) , C (2;4) , то координати четвертої вершини D:​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Даны вершины параллелограмма A(-2; -4), B(-3; 1), C(2; 4).

Вектор BA равен вектору CD, поэтому координаты точки D равны:

D = C + BA.

Находим вектор BA = (-2-(-3); -4-1) = (1; -5).

Тогда D =  (2+1); 4+(-5)) = (3; -1).

Ответ: точка D(3; -1).