ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Основи трапеції відносяться як 3.5, II висота 9 см Знайти

більшу основу трапеції, якщо її площа дорівнює 270 см 2 діл​

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

Ответ:

37,5см

Объяснение:

Пусть верхнее основание будет 3х см, а нижней 5х см.

Формула нахождения площади трапеции

S=h(a+b)/2, где а;b- основания трапеции.

Составляем уравнение

270=9(3х+5х)/2

8х=270*2/9

8х=60

х=7,5

7,5*5=37,5 см нижнее основание трапеции