Знайти суміжні кути якщо один з них більший на 20 градусів а їх різниця 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

СОВ-СОА=30

COB=x+20 COA=x

x+x+30=180

2x=160

x=80

x+20=100


Отвечает Федяев Иван.

Ответ:

∡1  =80°.   ∡2   =100°

Объяснение:

Пускай: ∡1=x  тоді      ∡2=20+x

По этому сумма углов равна: 180°  

Итог: ∡1+∡2=180

 x+x+20=180

2x=180-20

2x=160

 x=80

x=∡1=80°

∡2=x+20=20+80=100°