Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=40 и HD=1. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

369

Объяснение:

Так как все стороны ромба равны, то АВ=AD=41. По теореме Пифагора найдём ВН.

AB² — AD² = BH²

41² - 40² = 1681 - 1600 = 81

Значит, ВН = 9

Площадь ромба: S = BH*AD

S = 9*41 = 369