6. Бісектриса АК гострого кута паралелограма розбиває його сторону ВС на відрізки ВК 4см та КС-бсм.

Знайдіть периметр паралелограма. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.

Объяснение:

Биссектриса отсекает равнобедренный тр-к

Тр-к АВК - равнобедренный

АВ=ВК=4 см

ВС=ВК+КС=4+6=10 см

Противоположные стороны равны

Р=2(АВ+ВС)=2(4+10)=28 см