Площадь параллелограмм равна 36 дм2, высота – 4 дм. Найдите основание параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Зейнал.

Поскольку площадь параллелограмма равна произведению его основания на высоту (S=a*h), то из этой формулы, зная площадь и высоту параллелограмма, мы можем найти эго основания: а = S/ h. В нашем случаи: а = 36/4 = 9 (дм). Ответ: Основания параллелограмма 9 дм.

отметь как лучший ответ

Отвечает Плужников Витя.

Sпараллелограмма=высота x основание

Основание = 36/4=9 дм^2