В треугольнике стороны равны 4, 6 и 8. Найдите длину медианы, проведенной к большей стороне

СРОЧНОООООООООООООООООООООООООООООО 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Каяткин Алексей.

Ответ:

√10 ед.

Объяснение:

Известны стороны треугольника, поэтому найдем медиану из формулы

1/2 *√(2а²+2в²-с²)=1/2 * √(2*4² + 2*6² - 8²)=1/2√(32+72-64)=1/2 √40=√10 ед.

Отвечает Зобенкова София.

Ответ:

Объяснение:

М=√(2а²+2в²-с²)/2, где а=4, в=6, с=8;

М=√40/2=2√10/2=√10.