AB=√(-7-3)²+(-2-1)² Пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.

Ответ:

Если под корнем только (-7-3)^2:

 \sqrt{( - 7 - 3)^{2} }  + ( - 2 - 1)^{2}  = ( - 7 - 3) + ( - 3)^{2} =  - 10 + 9 =  - 1

Если же под корнем (-7-3)^2 + (-2-1)^2:

 \sqrt{( - 7 - 3)^{2}  + ( - 2 - 1)^{2} } = ( - 7 - 3) + ( - 2 - 1) =  - 10 + ( - 3) =  - 10  - 3 =  - 13

Отвечает Ларин Даниил.

\bf\overrightarrow{\bf~AB}=\sqrt{\bigg(-7-3\bigg)^2+\bigg(-2-1\bigg)^2}=\sqrt{\bigg(-10\bigg)^2+\bigg(-3\bigg)^2}=\sqrt{100+9}=\boxed{\bf\sqrt{109}}.