Геометрия. Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Чему равны эти углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

x+2x=180 сумма смежных углов равна 180 градусов

3x=180

x=180/3

x=60 градусов 1 из смежных углов ,

тогда второй 2x=2*60=120 градусов

Отвечает Кабанен Макс.

 

60 и 120 градусов. (т.к. сумма смежных углов равна 180 градусов)