В треугольнике ASB проведена высота AT и биссектриса AK . Найди величину угла TAK , если

ASB=42∠ABS=28°
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

∠TAK=7°

Объяснение:

SAB=180-42-28°=110°

∠BAК=∠SAК=110/2=55°

∠SAТ= 90-42=48°

∠TAK=∠SAК-∠SAТ=55-48=7°

2 2