Знайти довжину кола описаного навколо квадрата зі стороною 8см. а) 4√2π см; б) 8√2π см; в)10 см;

г)8π см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.

1)

Радиус окружности, описанной около квадрата равен:

R = a / √2 = 8 / √2 = 8√2 / 2 = 4√2 (cм)

2)

Длина окружности:

С = 2πR = 2·π·4√2 = 8√2π (см)

Ответ: б)