Помогите срочно надо. Периметр равнобедренного треугольника равен 20см. Его боковая сторона в 2

раза больше основания. Найдите стороны этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.

Ответ:

x - основание

20 = x + 2x + 2x

20 = 5x

x = 4

Ответ: основание  - 4, боковая - 8

Объяснение:

Отвечает Тимофеева Дарья.

Ответ:

Основание 4, боковая 8.

Объяснение:

Пусть основание х, тогда боковая 2х.

Составим уравнение:

20=х+2х+2х

20=5х

х=20/5

х=4, 2х=8.