Стороны треугольника равны 3 см и 5 см, а угол между ними 43 °. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.

Ответ:

2,73 см²

Объяснение:

S=1/2 * 3 * 5 * sin 43° = 4 * 0.682 = 2,73 cм²